<small id='jYcZBM'></small> <noframes id='B7D6'>

  • <tfoot id='hZIqeW3KFV'></tfoot>

      <legend id='p7mL'><style id='6l53ViKod'><dir id='tVRP'><q id='MEBgo'></q></dir></style></legend>
      <i id='xFBP8Vclz'><tr id='N6vtLg'><dt id='7dvf'><q id='JlDqSrkj'><span id='S4xq983'><b id='5BHDY'><form id='b6LJ'><ins id='buZe'></ins><ul id='S6oIM1p'></ul><sub id='lPYZe'></sub></form><legend id='bZxlV'></legend><bdo id='rEzt67'><pre id='4VAQOx9Yy2'><center id='fNHF2'></center></pre></bdo></b><th id='bJNCoT'></th></span></q></dt></tr></i><div id='OvD1rw'><tfoot id='8kLCdpNtFm'></tfoot><dl id='y56N'><fieldset id='LsNj6DBixk'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='HzG0pw'></bdo><ul id='NSOQpoZA'></ul>

          1. <li id='qmf8F'></li>
            登陆

            安徽蚌埠市淮上区书记区长双调整

            admin 2019-10-04 260人围观 ,发现0个评论
            安徽蚌埠市淮上区书记区长双调整

            原标题:蚌埠市淮上区书记、区长双调整

            据安徽省蚌埠市淮上区委员会宣传部官方微信“风起淮上”报道,9月30日,淮上区庆祝中华人民共和国成立70周年升国旗唱国歌仪式在区行政办公中心楼前广场举行,区委书记张铭在仪式上致辞,区委副书记、区政府区安徽蚌埠市淮上区书记区长双调整长徐琨主持仪式。

            该信息显示,此前担任蚌埠市淮上区委副书记、副区长的张铭已经任淮上区委书记;此前担任蚌埠市淮上区委副书记的徐琨已经任淮上区委副书记、区政府区长。

            据公开简历,张铭生于1968年12月,仕途一直在家乡蚌埠。张铭早期在蚌埠市房管局工作,历任团委书记、人事教育科科长、办公室主任、副局长等职。

            2009年,张铭任蚌埠市住建委副主任,任该职三年多后,张铭于2013年1月转任蚌埠市人大城建环资委主任、办公室主任、副秘书长。

            2015年,张铭出任蚌埠市住建委党委书记、主任。

            今年2月,张铭调任淮上区委副书记、区政府副区长。据官网显示,张铭主管区政府全面工作。

            此次履新淮上区区长的徐琨生于1976年2月,山东莘县人,此前任淮上区委副书记。

            据官网显示,徐琨负责协助书记抓党的建设工作,分管区委办公室、机关工委、党史及工会、共青团、妇联等群团工作,协调督查美丽乡村、精神文明创建、信访和维护稳定等工作。

            今年8月16日,蚌埠市委组织部发布干部任前公示。其中,现任蚌埠市淮上区委我的世界2副书记、区人民政府副区长(正县级,主持区人民政府工作)张铭拟任蚌埠市淮上区委书记;现任蚌埠市淮上区委副书记(正县级)徐琨拟提名为蚌埠市淮上区人民政府区长职务人选。

            此前担任淮上区委书记的是洪斌,他于去年1月任蚌埠市政协副主席,此后又继续兼任淮上区委书记。

            此前担任淮上区区长的是冯中元,已于去年3月调任蚌埠市禹会区委书记。

            张铭简历

            张铭,男,汉族,安徽蚌埠市淮上区书记区长双调整1968年12月生,籍贯、出生地蚌埠,大学学历,安徽蚌埠市淮上区书记区长双调整中共党员。

            1988.08-1992.04蚌埠市房地产交易管理所办事员

            1992.04-1995.11蚌埠市房管局经营科科员

            1995.11-1997.12怀远县河溜镇挂职副镇长

            1997.12-1998.11蚌埠市房管局组织人事科科员

            1998.11-2000.05蚌埠市房管局团委副书记

            2000.05-2002.09蚌埠市房管局团委书记

            2002.09-2004.03蚌埠市房管局人事教育科科长

            2004.03-2004.08蚌埠市房管局办公室主任

            2004.08-2009.07蚌埠市城市拆迁管理处党支部书记

            2009.07-2009.10蚌埠市房管局副局长、党委委员

            2009.10-2009.11蚌埠市住建委党委委员

            2009.11-2013.01蚌埠市住建委副主任、党委委员

            2013.01-2015.04蚌埠市人大城建环资委主任、办公室主任、副秘书长

            2015.04-2019.02蚌埠市住建委党委书记、主任

            2019.02-2019.10蚌埠市淮上区委副书记、区政府副区长

            现任蚌埠市淮上区委书记

            责任编辑:刘德宾 SN222

            请关注微信公众号
            微信二维码
            不容错过
            Powered By Z-BlogPHP