<small id='p8wexLR'></small> <noframes id='KGsuX4P'>

  • <tfoot id='LKyc9BU'></tfoot>

      <legend id='TmEYzA9'><style id='S6AY40'><dir id='ikx0'><q id='JXDrLBz'></q></dir></style></legend>
      <i id='9NbnXmEaM'><tr id='67VAH'><dt id='V3sEOfq'><q id='3kLSIe'><span id='gjwJ'><b id='wYc62hAZt'><form id='JhnQUdEYZ6'><ins id='ZlSI'></ins><ul id='GSmeiNYlc'></ul><sub id='OlFbvXG4n'></sub></form><legend id='sI35cu7Be'></legend><bdo id='J7qdS'><pre id='1CIY27p'><center id='XlHL0d'></center></pre></bdo></b><th id='j5Cyn3'></th></span></q></dt></tr></i><div id='c6EYrNiU'><tfoot id='hC1NQynRK'></tfoot><dl id='HCd0sn3F'><fieldset id='spnScO'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='ZS8fX'></bdo><ul id='a2i0v'></ul>

          1. <li id='zsQL4'></li>
            登陆

            一号站登录网址-美食纪录片带火了的大馒头,价格蹭蹭涨,外地吃货:我们吃不起

            admin 2019-12-22 179人围观 ,发现0个评论

            现如今的日常主食基本上便是大米和小麦,我们国内基本上是黄河流域吃面食多,淮河以南以大米为主食,山海关外的东北也都是吃大米远比吃面食多。面食的吃法大多是面条和馒一号站登录网址-美食纪录片带火了的大馒头,价格蹭蹭涨,外地吃货:我们吃不起头大一号站登录网址-美食纪录片带火了的大馒头,价格蹭蹭涨,外地吃货:我们吃不起饼,提到馒头我们应该都了解,一个馒头通常是拳头巨细,可是有一个当地的人比较哪个vpn好用心爱,他们做的馒头很拉风,连《舌尖上的我国》的制造人重整旗鼓拍的美食纪录片《风味人世》都特别对这种馒头进一号站登录网址-美食纪录片带火了的大馒头,价格蹭蹭涨,外地吃货:我们吃不起行了介绍。

            几年前一部美食纪录片《舌尖上的我国》一下带火了许多我国传统美食,这部纪录片的制造人陈晓卿是个资深美食家,他比较推重一些传统手工制造的美食。许多原本并不为外地人所熟知的各种传统美食被人们所熟知后立马凭借互联网把特色美食卖到全国各地,有的不方便包装出售的特色美食也成了当地景区一道不行短少的特色美食,价格天然也是水涨船高。

            美食家陈晓卿是安徽人,他对安徽的许多美食都是适当了解的,因而不论是《舌尖上的我国》仍是后来的《风味人世》都有介绍一些安徽的传统美食。安徽与近邻的江苏相同,一省之地却有多种生活习惯与文明差异,一号站登录网址-美食纪录片带火了的大馒头,价格蹭蹭涨,外地吃货:我们吃不起安徽不论是地理上仍是文明上都有皖南皖北之分,其间安徽中北部的生活习惯比较偏华夏文明,而皖南区域与江苏南部浙江北部都归于江南文明圈,在饮食上天然也存在着差异。

            《风味人世》美食纪录片介绍了一种安徽美食叫做枕头馍,望文生义便是与枕头一般大的馍,这个馍便是馒头,馍包括馒头但不等同于馒头。枕头馍是阜阳的特色美食,阜阳地处安徽北部,比一些河南城市还要靠北,饮食上与河南多有相似之处。

            枕头馍便是大号的馒头,算是馒头届的王中王巨无霸,古时候人的枕头不像我们现在的枕头那么大,用现在的什物对照来看,枕头馍的巨细基本上比电脑外接键盘短不了多少,一般的馒头比较暄腾,也便是比较有弹性有点软的意思,而枕头馍却和一般的馒头不相同,枕头馍底部比较脆全体口感比较真实。枕头馍的吃法是切片抹上豆瓣酱吃,这吃法有点像俄罗斯人吃大列巴抹上鱼子酱。

            枕头馍是当地人的早晚餐干粮,一条枕头馍可以三口之家吃三两天,曩昔一个枕头馍是五块钱一个,后来提价涨到七八块钱一根,买馍的人觉得古怪,因为小麦的价格又没有提价多少,可是枕头馍的价格的确蹭蹭上涨。美食纪录片《风味人世》播出后,枕头馍的价格更是大涨,现在有些老店的枕头馍一个都要卖到30块钱。

            有的人觉得一个馒头罢了怎么能卖这么多钱,一个枕头馍大多是三斤重这样,因为馒头是全发面做的,三斤重的枕头馍用的面粉最多也就二斤,而面粉才两块钱一斤,所以一个枕头馍卖30块钱诚心不廉价,可是也有人觉得经商原本便是挣钱的,制造手工也是价值。朋友们你们觉得一个枕头馍卖30块钱,这个价格能承受吗?

            请关注微信公众号
            微信二维码
            不容错过
            Powered By Z-BlogPHP